Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
В столице Японии с 23 июля по 8 августа проходят летние Олимпийские игры. Отложенные на год из-за пандемии они все-таки состоятся при жесточайших карантинных требованиях. Узбекистан в Токио представляют 68 спортсменов.

Борец вольного стиля Бекзод Абдурахмонов получил шанс сразиться за "бронзу"

© Пресс-служба НОК УзбекистанаБорец вольного стиля Бекзод Абдурахманов получил шанс побороться за "бронзу"
Борец вольного стиля Бекзод Абдурахманов получил шанс побороться за бронзу - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Экс-соперник узбекистанца Заурбек Сидаков одержал досрочную победу в схватке с казахстанцем Данияром Кайсановым и вышел в финал токийской Олимпиады. Таким образом, российский спортсмен предоставил соотечественнику возможность продолжить гонку за бронзовую медаль.
ТАШКЕНТ, 5 авг — Sputnik. Представитель сборной Узбекистана по вольной борьбе Бекзод Абдурахмонов (-74 кг) продолжит гонку за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
По данным НОК, его экс-соперник из РФ Заурбек Сидаков одержал досрочную победу в схватке с казахстанцем Данияром Кайсановым и вышел в финал. Таким образом, российский спортсмен предоставил соотечественнику шанс побороться за "бронзу" в утешительных поединках.
Бекзод Абдурахманов - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2018
Узбекистанец завоевал золото в вольной борьбе на Азиатских играх
Отмечается, что завтра, в пятницу, Абдурахмонов встретится в отборочном раунде с Миданой Аугисто из Гвинея-Бисау. Если узбекистанец победит его, он встретится в решающем бою с Данияром Кайсановым.
Напомним: в декабре 2018 года Бекзод Абдурахмонов стал спортсменом года. Национальную спортивную премию борцу вольного стиля присудил Олимпийский комитет Узбекистана.
Лента новостей
0