Открытие Ташкентского международного кинофестиваля Жемчужина Шелкового пути  - Sputnik Узбекистан, 1920
Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина Шелкового пути"
В Ташкенте стартовал легендарный возрожденный фестиваль киноискусства. Мероприятие пройдет в столице с 28 сентября по 3 октября. Впервые кинофестиваль был проведен в Узбекистане в 1968 году. Он стал крупнейшим в мире форумом кинематографии стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Король российской эстрады Филипп Киркоров прибыл в Ташкент

© Sputnik / Илья ПиталевПраздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню России
Праздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню России - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Народный артист РФ опубликовал в своем Instagram фотографию по прилете в аэропорт Ташкента. Видно, как его дружно встречают поклонники и представители СМИ.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. В столицу прибыл король российской эстрады Филипп Киркоров для участия в Ташкентском международном кинофестивале "Жемчужина Шелкового пути", сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Народный артист РФ опубликовал в своем Instagram фотографию по прилете в аэропорт Ташкента. Видно, как его дружно встречают поклонники и представители СМИ. Он держит в руках пышные букеты и улыбается.
Президент Московского международного кинофестиваля, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.09.2021
Ташкентский международный кинофестиваль "Жемчужина Шелкового пути"
Никита Михалков и Тимур Бекмамбетов посетят легендарный кинофорум в Ташкенте
За несколько часов пост уже успел набрать свыше 16 тысяч лайков и более двухсот комментариев от пользователей. Преданные фанаты певца оставили много положительных отзывов о своем кумире.
Кинофестиваль в Ташкенте 2021 - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.09.2021
"Камера, мотор!": в Ташкенте возобновили легендарный кинофестиваль
Сегодня, во вторник, в Ташкенте стартует международный кинофестиваль "Жемчужина Шелкового пути", который продлится вплоть до 3 октября. В мероприятии примут участие больше 150 известных деятелей киноискусства со всего мира. Они проведут творческие встречи, дадут мастер-классы и поделятся профессиональными секретами с участниками тренингов.
Лента новостей
0