МВД РФ: число преступлений, совершаемых мигрантами, выросло почти на 6%

© Depositphotos.com / Alexander RathsМолодой человек в наручниках
Молодой человек в наручниках - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
При этом количество преступлений в отношении иностранцев и лиц без гражданства снизилось на 1,1%.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. МВД РФ зафиксировало рост почти на 6% количества преступлений, совершаемых иностранными гражданами.
При этом чаще всего закон на территории России нарушают приезжие из СНГ, следует из отчета ведомства за восемь месяцев 2021 года.

"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 24,7 тысячи преступлений, что на 5,9% больше, чем за январь-август 2020 года", — говорится в документе.

Уточняется, что гражданами стран СНГ совершено 19,2 тысячи преступлений (снижение на 8%), их удельный вес составил 77,8%.
Количество преступлений в отношении иностранцев и лиц без гражданства снизилось на 1,1% и составило 10,3 тысячи.
Также в МВД отметили рост преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий — их количество выросло на 12,7% по сравнению с прошлым годом и составило 358 тысяч.
Ранее советник МВД РФ рассказал в беседе со Sputnik о том, как надо работать с мигрантами, особенно с теми, кто нарушает российское законодательство.
Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России (УФМС) на улице Красного Текстильщика в Санкт-Петербурге  - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.09.2021
Не кулаками, а культурой: Крганов о том, как искоренить драки мигрантов в РФ
Лента новостей
0