Мирзиёев планирует очередной госвизит — куда его пригласили

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев вступил в должность президента Узбекистана
Шавкат Мирзиёев вступил в должность президента Узбекистана  - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Лидеры двух государств обменяются мнениями по международной проблематике и обсудят основные направления региональной интеграции.
ТАШКЕНТ, 3 дек — Sputnik. Пресс-служба главы Узбекистана сообщила о запланированном на 5 и 6 декабря государственном визите в Казахстан. Шавкат Мирзиёев посетит соседнюю республику по приглашению ее президента Касым-Жомарта Токаева.
Программа пребывания в Нур-Султане включит встречи и переговоры на высшем уровне. Стороны намерены обсудить вопросы дальнейшего укрепления отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между странами.
Рассмотрят и задачи углубления политического диалога, расширения торгово-экономического сотрудничества, прежде всего практического взаимодействия и продвижения конкретных проектов экономической кооперации, а также активизации программы культурно-гуманитарного обмена.
По итогам саммита будет подписан солидный пакет двусторонних документов.
Перед визитом Мирзиёева в Нур-Султане пройдет бизнес-форум с участием ведущих компаний и предпринимателей обеих стран.
Котировки валютного рынка - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.11.2021
Визит Шавката Мирзиёева в Россию
Узбекистан и Россия сфокусируются на поиске совместных инвестпроектов
Напомним, свой первый государственный визит после переизбрания президент Узбекистана осуществил в Россию. Он прибыл в Москву на переговоры с Владимиром Путиным 19 ноября.
По итогам переговоров двух лидеров подписано 18 документов, которые, в том числе предусматривают сотрудничество в области обеспечения международной информационной безопасности.
Лента новостей
0