Узбекская молодежка вышла на первое место в квалификации ЧА

© fotoliaФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан
После двух поединков сборная Узбекистана имеет в активе шесть очков. В следующем матче узбекские футболисты встретятся с хозяевами турнира сборной Бангладеш.

ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Молодежная сборная Узбекистана в красивом стиле переиграла сверстников из Шри-Ланки 3:0 и вышла на первое место в группе "А" квалификационного турнира на чемпионат Азии-2016, сообщает корреспондент Sputnik.

Этому поспособствовала и неудача второго фаворита группы — команды Бангладеш, которая сенсационно не смогла одолеть главного аутсайдера Бутан. При этом узбекистанцы в первом туре разгромили его с хоккейным счетом — 7:0.

Сборная Узбекистана решила все свои задачи еще в первом тайме. Нурулла Тухтасинов открыл счет уже на седьмой минуте матча, Достон Ибрагимов удвоил его на 21-й минуте, а завершающую точку поставил Санджар Кодиркулов на 30-й минуте.

"В группе сложилась довольно интересная ситуация. В третьем туре, 6 октября, встретятся два фаворита — Узбекистан и Бангладеш, и именно в их противостоянии решится судьба путевки на чемпионат Азии", — отметил корреспонденту Sputnik представитель тренерского штаба узбекистанцев.

По его словам, узбекская команда несомненно лучше подготовлена физически и тактически, но за Бангладеш может сыграть фактор "домашних трибун".

Футбольное поле, ворота - Sputnik Узбекистан
Молодежная сборная по футболу разгромила Бутан со счетом 7:0
В преддверии матча Узбекистан имеет шесть очков, а Бангладеш, расположившийся на второй строчке в турнирной таблице, — четыре. Только победа позволит хозяевам получить прямую путевку в финальную часть чемпионата Азии, в то время как Узбекистан устроит и ничья.

В предстоящей встрече за нашу команду не сможет сыграть Хусниддин Гафуров, получивший красную карточку в матче со Шри-Ланкой.

Согласно регламенту квалификации, победители десяти групп получат прямые путевки на чемпионат Азии, который пройдет в 2016 году в Бахрейне. Также по дополнительным показателям будут выбраны пять сборных, занявших вторые места в своих группах.