Российские футболисты обыграли молдаван в отборочном матче Евро-2016

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Молдавия - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Молдавия - Россия - Sputnik Узбекистан
После победы в Кишиневе со счетом 2:1 подопечные Леонида Слуцкого занимают второе место в группе G. Заключительный матч отборочного этапа россияне проведут в Москве с Черногорией 12 октября.

ТАШКЕНТ, 10 окт — Sputnik. Сборная России по футболу в гостях не без труда переиграла команду Молдавии со счетом 2:1. Примечательно, что все три мяча были забиты со стандартных положений.

После досадной ничьи в Москве сборной России необходимо было побеждать в Кишиневе, чтобы обеспечить себе путевку на Евро-2016 напрямую. Сборной Молдавии также нужна была только победа, если учесть, что в активе у нее всего два очка. Кстати, оба коллектива, по сравнению с первым поединком, вышли на поле под руководством новых тренеров и в значительно обновленных составах.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков зрелищной игрой. Несмотря на территориальное преимущество гостей, по-настоящему голевых моментов почти не было, если не считать выхода к воротам соперника капитана российской команды Романа Широкова да неточного удара Кокорина после отличной подачи Олега Кузьмина. В итоге, первая половина встречи завершилась всухую.

В середине второго тайма подопечным Леонида Слуцкого, наконец-то, удалось открыть счет. После розыгрыша штрафного мяч забил ветеран российской команды Сергей Игнашевич — 1:0. Спустя несколько минут, преимущество гостей удвоил Артем Дзюба, забивший после розыгрыша углового и скидки все того же Игнашевича. Кстати, Дзюба отличился и в первом матче с Молдавией, который проходил в Москве.

Снять все вопросы в этой встрече мог Денис Глушаков, вышедший один на один с голкипером молдавской команды, но на сей раз Алексей Кошелев оказался на высоте.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Лихтенштейн - Россия - Sputnik Узбекистан
Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн 7:0
Концовка поединка получилась довольно нервозной для российских болельщиков. За шесть минут до конца основного времени Евгений Чеботару сократил разрыв в счете, отправив мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева после розыгрыша углового — 2:1. Хозяева, воодушевленные успехом, ринулись вперед, но россиянам все же удалось довести этот матч до победы.

После встречи в Кишиневе в активе сборной России 17 очков. Команда занимает второе место в группе G, уступая 8 очков лидеру — сборной Австрии, и опережая на два очка Черногорию. Именно с этой сборной россиянам предстоит заключительный матч отборочного турнира, который пройдет в Москве 12 октября.