Узбекистан сыграл вничью с "Уфой" на тренировочных сборах в Австрии

Подопечные Самвела Бабаяна провели второй контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему очередному отборочному этапу за выход на ЧМ-2018. Как и в первой игре с дортмундской "Боруссией" узбекистанцы добились лишь ничьей.

ТАШКЕНТ, 20 июл — Sputnik. Сборная Узбекистана по футболу провела второй тренировочный матч на сборах в Австрии против российского клуба "Уфа". Команды разошлись миром, забив в ворота друг друга по два мяча, сообщает пресс-служба ФК "Уфа".

При этом более маститые узбекистанцы, занимающие на данный момент 56-ю строчку мирового рейтинга ФИФА поначалу выступили в роли догоняющий. Одна из первых атак футболистов "Уфы" оказалась результативной: счет в этой встрече уже на 2-й минуте открыл бразилец Марсиньо.

Подопечные Самвела Бабаяна смогли отыграться в середине первого тайма после удачного розыгрыша углового после удара Шомуродова, а спустя еще две минуты Искандеров дальним ударом вывел узбекскую сборную вперед.

Уфимцы смогли восстановить равновесие уже во второй половине матча, реализовав пенальти в ворота узбекской команды. Итоговый счет 2:2.

Два дня назад, 18 июля, сборная Узбекистана сыграла вничью с дортмундской "Боруссией" — 1:1.

Первый официальный отборочный матч за выход в финальную стадию ЧМ-2018 сборная Узбекистана проведет 1 сентября на своем поле против команды Сирии.