Узбекистанские атлеты стали лучшими в силовом экстриме

Представители республики успешно выступили на международном фестивале спорта Arnold Classic Asia 2016 Hong-Kong и удостоились похвалы от младшей дочери президента.

ТАШКЕНТ, 23 авг — Sputnik. Узбекистанские атлеты силового экстрима Хамза Примов и Сергей Трубицин победили на международном фестивале спорта Arnold Classic Asia 2016 Hong-Kong, который прошел в Гонконге 20-21 августа, сообщила Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram.

"Честь нашей страны защищали Сергей Трубицин (174 кг) и Хамза Примов (130 кг), которые выступили в самой тяжелой и значимой категории — выше 105 кг, и успешно пройдя все испытания спортивных состязаний Arnold Strongman Classic, заняли лидирующее позиции. По итогам соревнований, Сергей Трубицин занял 1-место, а Хамза Примов — 2-место",- написала младшая дочь Ислама Каримова.

Лола Каримова-Тилляева отметила, что ее супруг Тимур Тилляев предпринимает много услилий для развития силового экстрима в Узбекистане, поэтому  победы в Гонконге доставили им особую радость.

"Мы от всей души хотели бы поздравить наших силачей-полвонов с победой и пожелать им покорения новых спортивных вершин!",- резюмировала она.

Чемпионат Arnold Classic, проходящий в Америке с 1988 года, впервые состоялся в Азии. На соревнованиях в Гонконге за звание сильнейшего человека в категории Arnold Strongman Classic боролись спортсмены из Австралии, Великобритании, Гонконга, Ирландии, Китая, Малайзии, Сингапура, США, Таиланда, Узбекистана и Филиппин.