Узбекистанцы гордятся чемпионами и призерами Олимпиады в Рио

© UZ24Ташкент встречает олимпийцев
Ташкент встречает олимпийцев - Sputnik Узбекистан
На Олимпийских играх в Бразилии сборная Узбекистана завоевала 13 наград разного достоинства и заняла 21-е место в общем медальном зачете.

ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. Узбекистанцы довольны выступлением сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, об этом свидетельствуют данные опроса Sputnik Узбекистан.

На Олимпийских играх в Бразилии сборная Узбекистана завоевала 13 наград разного достоинства и заняла 21-е место в общем медальном зачете. Это уже лучший результат за всю историю участия Узбекистана в Олимпиадах, отметили более половины (53,4%) респондентов еще до окончания соревнований.

Автобус с узбекскими олимпийцами, вернувшимися из Рио - Sputnik Узбекистан
Возвращение победителей: Ташкент встретил олимпийцев
Тем не менее, 27,7% участников опроса посчитали, что медалей могло быть и больше, а в некоторых видах спорта узбекистанским атлетам просто не хватило опыта или везения.

Во время крупных соревнований, таких как Олимпиада, спорт становится главной темой для обсуждений, за атлетов своей страны болеют даже те, кто обычно не следит за их выступлениями. Однако 4,7% участников опроса сообщили, что не интересуются новостями из Бразилии.

Согласно результатам опроса Sputnik Узбекистан о том, какая медаль узбекистанских спортсменов порадовала читателей больше всего, соотечественники чемпионов и призеров особенно гордятся золотом Фазлиддина Гаипназарова, завоеванным в боксе (до 64 кг), и медалью высшей пробы тяжелоатлета Руслана Нурудинова, который также установил олимпийский рекорд в толчке.

XXXI летние Олимпийские игры 2016 года проходили в Бразилии с 5 по 21 августа.