Призеры Олимпиады в Рио получили денежные премии и новые авто

© UZ24Призерам Олимпиады вручены денежные вознаграждения и автомобили
Призерам Олимпиады вручены денежные вознаграждения и автомобили - Sputnik Узбекистан
Победители и призеры Игр в Бразилии получили денежные премии в размере 200, 100 и 75 тысяч долларов соответственно, а также автомобили Malibu.

ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Призеры Олимпийских игр в Рио получили награды и денежные премии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Церемония чествования победителей прошла в музее Олимпийской славы. Спортсменам вручили денежные сертификаты от имени президента Узбекистана, а также ключи от автомобилей марки Шевроле "Малибу" от Олимпийского комитета.

Напомним, что обладатели золотой медали получили по 200 тысяч долларов, серебряной — по 100 тысяч долларов, а бронзовые медалисты — по 75 тысяч долларов.

В XXXI Олимпийских играх, которые проходили в Бразилии с 5 по 21 августа, Узбекистан завоевал 13 наград разного достоинства: 4 "золота", 2 "серебра" и 7 бронзовых медалей. В общекомандном зачете республика заняла 21-е место, а узбекские боксеры стали лучшими в мире.