Узбекский каратист Садриддин Сайматов стал победителем Open-de-Paris

© Nuz.uzТурнире по карате Open-de-Paris
Турнире по карате Open-de-Paris - Sputnik Узбекистан
Спортсмен из Узбекистана стал первым обладателем золотой медали Open-de-Paris в истории карате республики

ТАШКЕНТ, 1 фев — Sputnik. Каратист из Узбекистана Садриддин Сайматов завоевал золотую медаль на первом этапе премьер-лиги Karate1 — Open-de-Paris, передает Nuz.uz.

Турнир проходил с 27 по 29 января в Париже (Франция). В нем спор за лидерство вели свыше тысячи двухсот участников из почти 80 стран мира.

В весовой категории до 60 кг Сайматов в финале одержал победу над Сентилкумараном Селвараху из Малайзии со счетом 6:0, став, таким образом, первым обладателем золотой медали Open-de-Paris в истории карате Узбекистана.

На пути к заветной медали спортсмен одолел обладателя серебряной медали чемпионата мира Джеффри Беренса из Нидерландов, бронзового призера первенства планеты француза Софьяна Агуджила и экс-чемпиона мира Игоря Угнича из Украины.