Денис Истомин стал победителем турнира в Китае

© ATPДенис Истомин стал победителем турнира в Чэнду
Денис Истомин стал победителем турнира в Чэнду - Sputnik Узбекистан
Для теннисиста титул победителя турнира ATP стал вторым в карьере на таком уровне

ТАШКЕНТ, 1 окт — Sputnik. Узбекистанский теннисист Денис Истомин стал победителем турнира в китайском Чэнду после того, как его соперник киприот Маркос Багдатис отказался от продолжения борьбы в финальном матче из-за травмы.

Как сообщает Р-Спорт, Истомин вел 3:2 в первой партии финального поединка, после чего Багдатис снялся с матча. Встреча продолжалась 24 минуты.

31-летний представитель Узбекистана, выигравший второй турнир ATP в одиночном разряде в карьере, заработал 250 рейтинговых очков и 183,4 тысячи долларов призовых, Багдатис — 150 очков и 96,6 тысяч соответственно.

Общий призовой фонд турнира — свыше миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.