Стали известны финалисты Кубка Узбекистана по футболу

Первым счастливым обладателем путевки в финал стал ташкентский "Бунёдкор", который на выезде в ответном матче всухую обыграл самаркандское "Динамо" — 0:2

ТАШКЕНТ, 9 окт — Sputnik. В минувшие выходные определились финалисты Кубка Узбекистана по футболу, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан
Нечисто играл: футбольный клуб из Ташкента "Обод" исключен из чемпионата
Первым счастливым обладателем путевки в финал стал ташкентский "Бунёдкор", который на выезде в ответном матче всухую обыграл самаркандское "Динамо" — 0:2.

Встреча клубов в столице привнесла тревожные нотки в ожидания болельщиков "ласточек", которые за 90 минут основного времени так и не смогли распечатать ворота соперника. Вторая попытка удалась ташкентцам намного лучше — Отабек Шукуров уже на 19-й минуте головой отправил мяч в ворота Темура Джураева.

Затем "Динамо" практически подарило матч сопернику, оставшись вдесятером. На 41-й минуте вторую желтую карточку схлопотал Амиржон Сафаров. В результате под занавес первого тайма победный настрой ласточек укрепил Миржамол Косимов, установивший окончательный счет крученым ударом с углового, — 0:2.

"Мы очень хотели выйти в финал Кубка. Была упорная борьба, никто не хотел уступать. Именно поэтому игроки получили так много желтых карточек. Несмотря на то что соперник остался вдесятером, он не сдался и боролся до самого конца. Команда расслабляется, когда выходит вперед в счете, и это наша главная проблема. Но мы продолжаем работать и тренироваться, чтобы избавиться от слабых мест", — отметил наставник "Бунёдкора" Миржалол Касымов.

Дети играют в футбол - Sputnik Узбекистан
Узбекистан займется развитием детского и юношеского футбола
По словам главного тренера "Динамо" Олега Тюлькина, на такой исход матча повлияла красная карточка, полученная Сафаровым, а также нехватка мастерства в некоторых аспектах игры.

Вторым финалистом стал обладатель Кубка Узбекистана прошлого года — ташкентский "Локомотив". В первой игре дома железнодорожники обыграли каршинский "Насаф" 3:1. Этого задела им вполне хватило, даже несмотря на минимальный проигрыш в гостях, — 0:1. У каршинцев единственный гол с пенальти забил Драган Черан на 74-й минуте.

Теперь в финале встретятся две столичные команды. Отметим, что в 2014 году они уже играли между собой в решающей встрече за Кубок в Алмалыке и успех тогда был на стороне железнодорожников, забивших победный гол в дополнительное время.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.