Названы победители пятого тура детского шахматного фестиваля

© FacebookПобедители 5 тура Детского Шахматного фестиваля
Победители 5 тура Детского Шахматного фестиваля - Sputnik Узбекистан
Золотые и серебряные призеры будут принимать участие в полуфинальном соревновании в декабре текущего года

ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik.  В столице прошли поединки пятого тура детского шахматного фестиваля. В них около 50 мальчиков и девочек в возрасте 8-14 лет боролись за победу.

Среди девочек в возрасте до 8 лет Афрузабону Рузиматова набрала семь очков из семи возможных и заняла первое место. Второе место досталось Мубине Рашидовой, третье — Хабибе Абдумуминовой. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Алишер Умурзоков, серебро досталось Умаржону Баходирову, бронза — Шохруху Туйчиеву.

Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан
Мирзиёев подарил Macbook школьнику из Ташкента
Среди мальчиков и девочек до 10 лет призовые места заняли Комила Асомиддинова, Сабина Йулдошева, Музаффар Тожибоев, Мираброр Мирпулатов, Мирмахмуд Илёсов. Среди мальчиков до 12 и 14 лет призовые места у Сохибжона Элмуродова, Асадбека Бобокулова, Аброрбека Абдужабборова, Довуда Сулаймонова, Элбека Сулаймонова и Хожиакбара Одилова, передает пресс-служба Хокимията Ташкента.

Тур фестиваля был организован Федерацией шахмат Узбекистана. Шахматисты, завоевавшие первые и вторые места в каждой возрастной категории, примут участие в полуфинальном этапе соревнования, который пройдет в декабре.

Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.