Олимпийская сборная Узбекистана в драматичном матче уступила Южной Корее

© Футбольная ассоциация УзбекистанаСборная Узбекистана на Азиатских играх уступила Южной Корее
Сборная Узбекистана на Азиатских играх уступила Южной Корее - Sputnik Узбекистан
Подопечные Равшана Хайдарова дважды отыгрывались по ходу встречи, но пропустили в овертайме, оставшись в меньшинстве.

ТАШКЕНТ, 27 авг - Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана в драматичном четвертьфинальном матче на Азиатских играх уступила команде Южной Кореи со счетом 3:4.

Счет в матче южнокорейцы открыли уже на 5-й минуте, но на 17-й Жалолиддин Машарипов сравнял счет. На 35-й минуте футболисты из Южной Кореи снова вышли вперед, но в начале второго тайма Икром Алибаев помог своей команде сначала отыграться, а затем и выйти вперед. Однако южнокорейцы не сдались, и основное время матча закончилось ничьей 3:3.

© Ассоциация футбола УзбекистанаЧетвертьфинальный матч сборных Узбекистана и Южной Кореи на Азиатских играх в Индонезии
Четвертьфинальный матч сборных Узбекистана и Южной Кореи на Азиатских играх в Индонезии - Sputnik Узбекистан
1/3
© Ассоциация футбола УзбекистанаБолельщики сборной Узбекистана на Азиатских играх в Индонезии
Болельщики сборной Узбекистана на Азиатских играх в Индонезии - Sputnik Узбекистан
2/3
Болельщики сборной Узбекистана на Азиатских играх в Индонезии
© Ассоциация футбола УзбекистанаМатч между сборными Узбекистана и Южной Кореи в четвертьфинале Азиатских игр
Матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи в четвертьфинале Азиатских игр - Sputnik Узбекистан
3/3
Матч между сборными Узбекистана и Южной Кореи в четвертьфинале Азиатских игр
1/3
2/3
3/3

В овертайме узбекистанцы остались в меньшинстве: удаление заработал Икром Алибаев. Корейская сборная реализовала численное преимущество, забив на 118-й минуте гол, который и позволил ей победить со счетом 4:3 и пройти в полуфинал. А подопечные Равшана Хайдарова таким образом завершили свое участие в Азиатских играх в Индонезии.