В Кыргызстане завершаются Игры кочевников – следующие пройдут в Турции

© Пресс-служба правительства Кыргызстана / Сабир АльчиевЗакрытие Всемирных игр кочевников в Кыргызстане
Закрытие Всемирных игр кочевников в Кыргызстане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Во время церемонии закрытия в Чолпон-Ате состоится символическая передача игр Турецкой Республике, там соревнования пройдут в 2020 году.

ТАШКЕНТ, 8 сен – Sputnik. На ипподроме в городе Чолпон-Ата началась официальная церемония закрытия III Всемирных игр кочевников, сообщает Sputnik Кыргызстан.

В ближайшее время также состоится символическая передача права проводить состязания Турции, там они пройдут в 2020 году. В качестве символа представители Турецкой Республики получат сосуд с ледниковой водой, набранной на одном из высокогорных пиков Кыргызстана.

III Международные игры кочевников в Кыргызстане - Sputnik Узбекистан
Итоги недели: спортивный прорыв в Кыргызстане и ликвидация левого бизнеса

Ранее сообщалось об участии в церемонии закрытия узбекской певицы Озоды Нурсаидовой.

Сборная Узбекистана завоевала на ВИК в этом году 33 медали – семь золотых, восемь серебряных и 18 бронзовых. Настоящей спортивной сенсацией стало серебро по кок-бору – в полуфинале узбекистанцы обыграли представителей Казахстана со счетом 4:3, однако затем уступили хозяевам – 32:9.

III Всемирные игры кочевников прошли со 2 по 8 сентября на побережье высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане. Это одно из главных спортивных событий тюркского мира.

Лента новостей
0