Британия активизирует торговлю в Узбекистане

© AFP 2023 / Fabrice CoffriniБританский флаг на фоне Биг-Бена в Лондоне
Британский флаг на фоне Биг-Бена в Лондоне - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Британская сторона обещала поддержать экономические реформы в Узбекистане.

ТАШКЕНТ, 21 сен - Sputnik. Главный исполнительный директор Британского агентства экспортного финансирования (UKEF) Луис Тейлор в ходе визита в Узбекистан обсудил вопросы активизации торговли между странами.

По данным пресс-службы посольства Великобритании в республике, Тейлор в ходе своего первого рабочего визита в Узбекистан 18-21 сентября провел переговоры с руководителями ряда министерств и ведомств.

"Основной целью визита было продвижение торговых отношений между Великобританией и Узбекистаном", - говорится в сообщении.

Тейлор также провел встречи с британскими компаниями, работающими в Узбекистане, и узбекскими коммерческими структурами.

Британский флаг на фоне Биг-Бена в Лондоне - Sputnik Узбекистан
Лондон, привет: Узбекистан и Великобритания упростят визовые процедуры
"Мы обсудили ряд вопросов, включая экономические реформы и иностранные инвестиции. Великобритания готова поддержать данные инициативы любыми способами", – отметил Тейлор, которого цитирует дипмиссия.

В апреле в Лондоне UKEF и Фонд реконструкции и развития Узбекистана подписали меморандум о финансировании инвестпроектов в республике на сумму 1,25 миллиарда фунтов.

Лента новостей
0