Заседание межправительственной узбекско-германской группы прошло в Ташкенте

© Управлений Госкоминвестиций15-е заседание узбекско-германской межправительственной группы
15-е заседание узбекско-германской межправительственной группы - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Участники обсудили большое количество вопросов, касающихся сотрудничества в энергетике, сельском хозяйства, банковском секторе.

ТАШКЕНТ, 20 окт - Sputnik. В Государственном комитете Узбекистана состоялось 15-е заседание узбекско-германской межправительственной рабочей группы по торговле и инвестициям, сообщает Управление координации инвестиционных бизнес-форумов и PR Госкоминвестиций.

Стороны обсудили ряд ключевых вопросов, в том числе касающихся сотрудничества в области энергетики, сельского хозяйства, банковского сектора, рамочные условия для экономической деятельности в Узбекистане для зарубежных компаний. Также представители Германии высоко оценили последние реформы в Узбекистане.

© Управление ГоскоминвестицийЗаседание узбекско-германской группы
Заседание межправительственной узбекско-германской группы прошло в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Заседание узбекско-германской группы

"Сегодня успешно реализуются совместные инвестиционные проекты с такими немецкими компаниями, как ACL Autentik Produkte Gmbh - по производству медицинской техники, с компанией "Кнауф" - в области производства строительных материалов, с AKA Investment holding, производящим резервуары для нефтепродуктов", - заявил первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по инвестициям.

Кроме того, активно развивается партнерство в сфере сельхозмашиностроения и электротехнической отрасли.

Лента новостей
0