Вратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров будет играть в Саудовской Аравии

© Ассоциация футбола УзбекистанаВратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров получил поздравления с пятым матчем на Кубке Азии
Вратарь сборной Узбекистана Игнатий Нестеров получил поздравления с пятым матчем на Кубке Азии - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Клуб "Оход", куда переходит Нестеров, основан в 1936 году и выступает в Про-лиге Саудовской Аравии – высшем футбольном дивизионе этой страны.

ТАШКЕНТ, 27 янв - Sputnik. Вратарь национальной сборной Узбекистана Игнатий Нестеров из "Локомотива" перешел в клуб Саудовской Аравии "Оход", сообщает Ассоциация футбола Узбекистана в своем телеграм-канале.

Напомним, Игнатий Нестеров – один из самых лучших вратарей в истории сборной Узбекистана.

Врач сборной Узбекистана Аброр Пирриев - Sputnik Узбекистан
Врач сборной Узбекистана рассказал о состоянии получившего травму Нестерова

Профессиональную карьеру футболист начал в 2001 году в самаркандском "Динамо". С 2002-го по 2009-й защищал ворота ташкентского "Пахтакора". В 2002-2007 годах Нестеров с клубом становился чемпионом и обладателем Кубка Узбекистана. Победитель Кубка чемпионов Содружества (2007). В июле 2009-го перешел в "Бунёдкор" (Ташкент), где выступал до конца сезона-2013. Затем присоединился к ташкентскому "Локомотиву". С 2002 года Нестеров выступает за сборную Узбекистана.

Клуб "Оход", куда переходит Нестеров, основан в 1936 году и выступает в Про-лиге Саудовской Аравии – высшем футбольном дивизионе этой страны. В сезоне 2017/2018 занял 14-е место. Домашние матчи проводит на стадионе принца Мохаммеда бин Абдул Азиза, который вмещает 24 тысячи зрителей и находится в самой Медине – в одном из самых священных и почитаемых городов ислама.

Лента новостей
0