Узбекская велосипедистка завоевала золото на турнире в Бельгии

© НОКУзбекская велосипедистка завоевала золото на турнире в Бельгии
Узбекская велосипедистка завоевала золото на турнире в Бельгии - Sputnik Узбекистан
Стоит отметить, что в турнире разыгрываются рейтинговые очки для участия на Олимпийских играх в Токио - 2020.

ТАШКЕНТ, 3 фев - Sputnik. Велосипедистка из Узбекистана завоевала золото на турнире в Бельгии, сообщает Национальный Олимпийский комитет Узбекистана.

Сегодня в соревнованиях в омниуме Ольга Забелинская завоевала медаль высшей пробы с результатом 192 очка. На втором месте представительница Польши Лотте Копецки (167 очков), тройку замкнула спортсменка из Бельгии Марта Яскульска (159 очков). За призовые места ведут борьбу 11 команд из 15 стран.

НОК: Узбекистан должен войти в топ-10 на Олимпиаде-2020 - Sputnik Узбекистан
НОК: Узбекистан должен войти в топ-10 на Олимпиаде-2020

Напомним, в Бельгии проходят международные соревнования по велотреку International Belgian Track Meeting, в которых принимает участие сборная Узбекистана, ее представляют Ольга Забелинская, Екатерина Кнебелева, Мурад Халмурадов.