Узбекские IT-компании примут участие в London TechWeek - 2019

© MiTCУзбекские IT-компании примут участие в London TechWeek 2019
Узбекские IT-компании примут участие в London TechWeek 2019 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Стартаперы Университета Инха и ТУИТ будут также принимать участие в программах поддержки Великобритании в целях привлечения средств Открытого фонда при Британском агентстве инноваций.

ТАШКЕНТ, 24 мар - Sputnik. Узбекская делегация Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций посетила город Лондон, где провела ряд встреч с организациями и ИТ-компаниями. По результатам переговоров достигнуты договоренности по участию узбекских ИТ-компаний и представлению Узбекистана в London TechWeek - 2019, сообщает Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Еще больше госуслуг можно будет получить через интернет - Sputnik Узбекистан
Юных узбекистанок привлекут в IT-индустрию

Также участники встречи договорились об участии "стартап-проектов" Университета Инха и ТУИТ в программах поддержки Великобритании в целях привлечения средств Открытого фонда при Британском агентстве инноваций, установлении тесных контактов с Институтом Алана Тьюринга для организации обучения местных кадров по программам магистратуры и докторантуры.

В рамках визита делегации также был подписан Меморандум о взаимодействии с агентством Tech Nation, который предусматривает сотрудничество по применению программ Tech Nation по поддержке ИТ-предпринимателей в Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий в городе Ташкенте, обмен опытом по совершенствованию экосистемы для поддержки ИТ-компаний, по программам и механизмам поддержки технологических компаний, отбора перспективных ИТ-компаний и дальнейшего их финансирования.

Здание Университета Инха в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Университет Инха в Ташкенте будет сотрудничать с южнокорейской IT-компанией

Tech Nation - британское агентство, которое в течение 10 лет работает над поддержкой и развитием цифровой и креативной экосистемы, начиная с Лондона и охватывая все районы Соединенного Королевства.

Агентство занимается поддержкой амбициозных технологических предпринимателей на ранней, средней и поздней стадиях развития. Оно проводит обучение специалистов, а также осуществляет специальную визовую поддержку для привлечения специалистов в области цифровых технологий со всего мира.

Лента новостей
0