Узбекистан примет участие в антитеррористических учениях стран СНГ

© kaspiy.azУзбекистан примет участие в антитеррористических учениях стран СНГ
Узбекистан примет участие в антитеррористических учениях стран СНГ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Девятого апреля состоялись штабные переговоры по подготовке совместных антитеррористических учений при участии спецслужб Республики Узбекистан.

ТАШКЕНТ, 9 апр - Sputnik. Антитеррористические учения СНГ планируется провести в семи государствах Содружества, а заключительный этап пройдет в Армении в сентябре, сообщили в антитеррористическом центре СНГ.

Совместные антитеррористические учения "Арарат-Антитеррор-2019" пройдут на территории семи государств СНГ. Два заключительных этапа состоятся в сентябре в Армении. В международных учениях примут участие органы безопасности и специальные службы Узбекистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также заинтересованные министерства и ведомства Республики Армения.

Воины-интернационалисты против террора – круглый стол в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Россия и Узбекистан обсудили совместную борьбу с терроризмом

Во вторник в Ереване состоялись штабные переговоры по подготовке учений "Арарат-Антитеррор-2019". В ходе состоявшейся встречи обсуждены замысел и порядок проведения учений, состав объединенного командования и сил, уточнены сроки проведения основных этапов.

Стороны обменялись мнениями об оперативной обстановке, складывающейся у границ государств-участников СНГ, и актуальных угрозах, связанных с трансформацией тактики и методов деятельности международных террористических организаций.

В качестве темы учений выбрано выявление и пресечение террористических актов на объектах топливно-энергетического комплекса.

Акцент также будет сделан на содержании предупредительных оперативных, и, возможно, оперативно-боевых мероприятий, направленных на обнаружение и нейтрализацию условных террористов и их пособников.

Лента новостей
0