В Министерстве финансов образованы два новых управления

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЗдание Министерства финансов Узбекистана в Ташкенте
Здание Министерства финансов Узбекистана в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Принято постановление Президента "О мерах по реформированию и реструктуризации государственных предприятий и коммерческих банков с участием государства в уставном капитале".

ТАШКЕНТ, 22 мая - Sputnik. Принято постановление Президента "О мерах по реформированию и реструктуризации государственных предприятий и коммерческих банков с участием государства в уставном капитале", сообщает канал министерства юстиции Узбекистана.

Как говориться в сообщении в структуре Министерства финансов появились управления, которые будут отвечать за координацию реформирования и реструктуризацию предприятий и банков с участием государства.

Эксперт назвала оптимальный максимальный срок ипотеки в банках Узбекистана>>>

Создано Главное управление тарифной политики и реформирования государственных предприятий. Оно будет работать на базе Главного управления финансов и тарифного регулирования базовых отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса и развития геологии.

Коммерческие банки под защитой депутатов: новые поправки в проект закона - Sputnik Узбекистан
Коммерческие банки под защитой депутатов: новые поправки в проект закона

Вместе с ним образовано Управление координации реформ коммерческих банков с участием государства.

Благодаря созданию этих подразделений Министерство финансов сможет участвовать в реформировании и реструктуризации предприятий путем разделения их функций, а также разрабатывать предложения по обеспечению эффективного владения предприятиями, с последующим сокращением участия в них государства.

Лента новостей
0