Namangan Flowers-2019: небывалый праздник цветов пройдет в Узбекистане

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФестиваль тюльпанов
Фестиваль тюльпанов  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Согласно программе недельного праздника, фестиваль стартует с парада, в котором примут участие 100 автомобилей, украшенных цветами.

ТАШКЕНТ, 23 мая - Sputnik. В Намангане готовятся к традиционному празднику цветов. "Namangan Flowers-2019" будет с 26 мая по 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики.

В прошлом году в празднике поучаствовали гости из Южная Кореи, России, Турции, Нидерландов, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана. Организаторы мероприятия приглашают на праздник всех желающих и в этом году.

Ташкенту подарят фестиваль "Цветы России">>>

Цель фестиваля заключается в массовому продвижению туристического бренда Узбекистана, а также повышение туристической привлекательности Намангана и Наманганской области.

Дикие колокольчики (Гиацинтовое семейство) во время цветения в бельгийском лесу  - Sputnik Узбекистан
Цвет настроения синий: волшебные гиацинты в бельгийском лесу
Фестиваль откроет праздничный парад, в котором примут участие 100 автомобилей, украшенных цветами. В парках будут проходить выставки от лучших флористов. Всего, в мероприятии примут участие более 150 предпринимателей-флористов, свыше 100 компаний и организаций представят цветы на фестивале. 

В начале месяца в центре Ташкента прошел Первый международный фестиваль ландшафтного искусства.

Лента новостей
0