В России планируют ввести контроль режима труда и отдыха водителя такси

© из личного архива Артема КлимовскогоКлимовский: для контроля за таксистами будут применены онлайн-тахографы
Климовский: для контроля за таксистами будут применены онлайн-тахографы - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Коммерческий директор АО "ГЛОНАСС" Артем Климовский предположил, какой может быть техническая реализация данного предложения.
Климовский о том, как будут контролировать таксистов из ЦА

В Госдуме России вынесли инициативу по законопроекту, согласно которому, каждая машина будет контролироваться системой ГЛОНАСС, чтобы можно было отслеживать ее маршрут из пункта А в пункт Б, а у каждого таксиста появится персональная карта, которая будет фиксировать его работу за рулем. Таким образом водитель не сможет подрабатывать, то у одного перевозчика, то у другого, с разными картами.

Для контроля за таксистами могут быть применены онлайн-тахографы нового поколения. Они с помощью навигационного сигнала  оценивают скоростной режим и время водителя в пути. Таксистам будет выдаваться персональная карта или идентификатор, который позволит определить личность, того, кто находится за рулем. Они будут интуитивно понятны любому таксисту, так что у мигрантов из ЦА проблем возникнуть не должно.

"Водители, которые отвечают за жизни своих пассажиров должны найти разумный компромисс между безопасностью и заработком водителя", - подчеркнул Артем Климовский для Sputnik Таджикистан.

По мнению эксперта, безопасность пассажира всегда должна быть на первом месте. 

Лента новостей
0