Филиал РХТУ имени Менделеева в Ташкенте откроется в сентябре

© Sputnik / Александр КряжевСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В филиале готовятся кадры по 4 направлениям бакалавриата и 2 направлениям магистратуры.

ТАШКЕНТ, 8 июн – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление об открытии филиала Российского химико-технологического университета имени Менделеева в Ташкенте.

Первых студентов учебное заведение сможет принять уже в сентябре текущего года.

Студенты во время вступительных экзаменов в Узэкспоцентре - Sputnik Узбекистан
Минюст Узбекистана: платные тесты в вузы противоречат Конституции
Основным направлением филиала является подготовка высококвалифицированных инженерно-технических кадров в соответствии с международными образовательными стандартами.

В филиале готовятся кадры по 4 направлениям бакалавриата и 2 направлениям магистратуры.

Выпускники Филиала, прошедшие обучение на основе государственных грантов, подлежат распределению на работу в организации республики для последующей обязательной отработки сроком не менее пяти лет.

Ранее Мирзиёев подписал постановление об открытии филиала национального исследовательского университета МЭИ в 2019 году.

Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Поступление в вузы Узбекистана: какие нужны документы
В Узбекистане сейчас работают филиалы четырех российских вузов. В Ташкенте — МГУ имени Ломоносова, Российского экономического университета имени Плеханова и Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина, а в Алмалыке Ташкентской области в этом учебном году открылся филиал Национального исследовательского технологического университета "МИСиС". В настоящий момент ведется работа над открытием шести российских вузов, среди которых - МГИМО и ВГИК.

Лента новостей
0