Узбекская легкоатлетка выиграла медаль на соревнованиях в Польше

© Пресс-служба НОК УзбекистанаЛегкоатлетка из Узбекистана Надия Дусанова
Легкоатлетка из Узбекистана Надия Дусанова - Sputnik Узбекистан
Надия Дусанова достойно представила Узбекистан на международных соревнованиях в Польше.

ТАШКЕНТ, 25 июн — Sputnik. Спортсменка из Узбекистана Надия Дусанова завоевала золото на международных соревнованиях Opolski Festiwal Skoków, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева - Sputnik Узбекистан
Когда я спала, весь дом ходил на цыпочках: Исинбаева о спорте и семье
Вторую ступень пьедестала заняла украинка Ирина Геращенко, третью — итальянка Алессия Трост.

В НОК отметили, что все эти спортсменки показали одинаковый результат — 1,86 метра, однако Надия Дусанова, в отличие от соперниц, взяла эту высоту с первой попытки.

Весной представительница Узбекистана Екатерина Воронина заняла первое место на чемпионате Азии по легкой атлетике, который проходил в Дохе (Катар). Девушка выступила в семиборье и набрала 6198 очков. На втором месте оказалась представительница Индии Барман (5993 очков), а третье досталось спортсменке из Китая Ванг (5829 очков).