В Самарканде пройдет первая туристическая ярмарка СНГ

© Sputnik / Михаил ГенисВид города Самарканда
Вид города Самарканда - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Мероприятие пройдёт 9 и 10 июля. Подобная ярмарка будет проводится впервые.

ТАШКЕНТ, 28 июн — Sputnik. Туристическая ярмарка стран СНГ пройдет в Самарканде в рамках заседания совета по туризму стран Содружества, сообщила пресс-служба Госкомитета по развитию туризма Узбекистана.

Мероприятие пройдёт 9 и 10 июля. Подобная ярмарка будет проводится впервые.

© Пресс-служба Госкомитета по развитию туризма УзбекистанаЕжегодная туристическая ярмарка Содружества Независимых Государств пройдет в Самарканде
В Самарканде пройдет первая туристическая ярмарка СНГ - Sputnik Узбекистан
Ежегодная туристическая ярмарка Содружества Независимых Государств пройдет в Самарканде

В качестве организаторов ярмарки выступают выступают Госкомтуризма и МИД Узбекистана, Исполнительный комитет СНГ, а также администрация Самаркандской области.

Исполнительный директор ООО Central Asia Travel Николай Сербин - Sputnik Узбекистан
Сербин: Узбекистан сейчас по праву стал локомотивом туризма в ЦА
Мероприятия, которые проводятся в таком новом формате создает площадку для широкого ознакомления с туристическим потенциалом стран СНГ, а также для ряда двусторонних переговоров в более неформальной обстановке.

Среди участников туристической ярмарки предстанут профильные министерства и ведомства, руководители местных органов власти, представители дипкорпуса, международных организаций, аккредитованных в стране организатора, представители туристического бизнеса из государств – участников СНГ, ведущие местные и зарубежные СМИ.

Лента новостей
0