Апресян: для развития туризма нужны прямые авиарейсы Ереван — Ташкент

© Sputnik / Дильшода РахматоваПрезидент Федерации туризма Армении Мехак Апресян
Президент Федерации туризма Армении Мехак Апресян - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президент Федерации туризма Армении Мехак Апресян поделился своими впечатлениями от Узбекистана и рассказал, как сделать эту республику еще более популярной для армянских туристов.

Апресян: для развития туризма нужны прямые авиарейсы Ереван — Ташкент
Апресян подчеркнул, что интерес к Узбекистан год от года растет, хотя турпоток, к сожалению, пока довольно скромный.

Комплекс Регистан в Самарканде - Sputnik Узбекистан
Первая туристическая ярмарка стран СНГ открылась в Самарканде
"Нам бы очень хотелось, чтобы между Ташкентом и Ереваном, наконец, было организовано прямое авиасообщение. Это позволит существенно повысить турпотоки между нашими странами. На мой взгляд, у нас есть две ключевых задачи: увеличить число приезжающих на отдых граждан наших стран, а также подготовить совместный турпродукт, но для этого опять же нужно прямое сообщение", — подчеркнул глава Федерации туризма Армении.

По его словам, Узбекистан обладает богатым культурным наследием и разнообразными природными ландшафтами, поэтому может предложить гостям практически все виды туризма.

"У нас в Армении тоже развиты комбинированные туры, когда гастротуризм или экстремальную поездку можно совместить с посещением историко-культурных мест. У нас почти на каждый квадратный километр по одному памятнику культуры – всегда и везде есть что посмотреть. В Армении туризм развивается хорошими темпами, нам есть что предложить, в этом смысле у нас все хорошо, но без узбекистанцев скучно", — заключил Апресян.

Директор московского офиса продаж компании TEZ-ТУР Софья Никулина - Sputnik Узбекистан
Никулина: в Узбекистане скоро будут толпы туристов из РФ, но нужна помощь
В Самарканде 9-10 июля проходит международная туристическая ярмарка стран СНГ. По словам представителя Армении, подобные площадки дают уникальную возможность представить свою национальную культуру, наладить связи. В самом же туризме он видит не только сугубо экономическую составляющую, но и социально-культурную и политико-интеграционную.

Подробный комментарий президента Федерации туризма Армении слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0