Абдухакимов рассказал, что будет находиться в павильоне "Узбекистан" на ВДНХ

Подписаться
Павильон могут передать Узбекистану в октябре 2019 года. В настоящее время подходят к концу реставрационные работы во внутренних помещениях.

"Павильон "Узбекистан" на ВДНХ - историческое место, где мы в одной из столиц мира показывали свое лицо. Естественно, там будут представлены не только достижения народного хозяйства, но и потенциал страны в культуре, туризме, искусстве - все, что привлекает в Узбекистане москвичей и гостей российской столицы", - сказал вице-премьер Узбекистана Азиз Абдухакимов во время встречи с журналистами.

Павильон Узбекской ССР (Культура) на ВДНХ. - Sputnik Узбекистан
Возвращение к истокам: какие секреты таит в себе павильон "Узбекистан" на ВДНХ

Подробности смотрите на Sputnik Узбекистан.

Павильон Узбекистана на ВДНХ был открыт в 1939 году. Изначально он был деревянным. После Великой Отечественной войны он пришел в негодное состояние и был демонтирован. Каменный павильон Узбекистана был открыт в 1954 году. В середине 60-х годов павильон был переименован в «Советскую культуру». В 2019 году, на встрече глав правительств России и Узбекистана в Ургенче было принято решение передать павильон Республике Узбекистан. Позже это решение было закреплено в договоре между мэрией Москвы и хокимиятом Ташкента.

Лента новостей
0