Ющенко: Джонсон расколол британское общество своими обещаниями по Brexit

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПресс-конференция руководства КПРФ в Москве
Пресс-конференция руководства КПРФ в Москве - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко считает, что заявленный Борисом Джонсоном срок Brexit — это скорее предвыборный ход.
Ющенко объяснил, почему не суждено сбыться обещаниям Джонсона по Brexit

Королева Великобритании Елизавета II в среду приняла отставку Терезы Мэй с поста премьер-министра и назначила Бориса Джонсона новым главой правительства страны. Политик заверил, что сдержит свои обещания и добьется нового соглашения с Евросоюзом по Brexit к обозначенному Брюсселем сроку — 31 октября.

Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по информационной политике Александр Ющенко усомнился, что данные Джонсоном обещания будут выполнены, пишет Sputnik Латвия.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Дискуссионная программа - Sputnik Узбекистан
Вассерман о том, как изменятся российско-британские отношения при Джонсоне
"Не совсем уверен, что это можно сделать в такие короткие сроки. Скорее, это предвыборные обещания Джонсона, благодаря которым он нашел поддержку в Консервативной партии", — сказал Ющенко в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что благодаря своим достаточно жестким предвыборным обещаниям политик нашел поддержку у Консервативной партии, но при этом очень сильно расколол общество.

По словам депутата, Джонсона многие поддерживают, но у него немало и ненавистников. 

"Достаточно сложно проводить жесткую линию, не имея широкой поддержки жителей, которую еще надо заслужить", — сказал Ющенко.

Полный комментарий эксперта слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0