Узбекистан занял второе место на международном конкурсе "Рембат"

© Пресс-службаУзбекистан занял второе место на международном конкурсе "Рембат"
Узбекистан занял второе место на международном конкурсе Рембат - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Соревнования, которые начались 4 августа, состояли из четырех этапов: "Индивидуальная гонка", "Огневая подготовка", "Военно-техническая эстафета", "Смешанная эстафета".

ТАШКЕНТ, 10 авг - Sputnik. Сегодня, 10 августа, завершился конкурс V Армейских международных игр "Рембат", в котором команда Узбекистана дебютом завоевала серебряную награду, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РУз.

В конкурсе, который проходил на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института, приняли участие специалисты-ремонтники боевой техники из 8 стран мира: России, Венесуэлы, Конго, Лаоса, Узбекистана, Мозамбика, Камбоджи и Иордании.

Соревнования, которые начались 4 августа, состояли из четырех этапов: "Индивидуальная гонка", "Огневая подготовка", "Военно-техническая эстафета", "Смешанная эстафета".

Узбекские танкисты вышли в полуфинал на АрМИ >>

Участникам предстояло пройти индивидуальную гонку на бронированных ремонтно-эвакуационных машинах БРЭМ-1, показать навыки в стрельбе из огнестрельного оружия, состязаться в военно-технической эстафете и участвовать в смешанной эстафете на машинах технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эксплуатационных машинах РЭМ-КЛ и БРЭМ-1.

Стрелять так стрелять, лечить так лечить: военные медики на АрМИ-2019 >>

Команда Минобороны Узбекистана, принимая впервые участие в этом конкурсе, в четырех этапах завоевала вторые места и в одном - первое. Первое место в конкурсе досталось представителям России, на втором - Узбекистан.

Тройку сильнейших ремонтников автобронетанковой техники замыкает команда Лаоса. Военнослужащие Узбекистана в этом конкурсе завоевали 6 022 балла. В отдельном конкурсе участвовали капитаны всех команд.

Лента новостей
0