Узбекистан привлечет компании из РФ для создания дата-центра за $407 млн

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСетевое оборудование в серверной.
Сетевое оборудование в серверной. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Напомним, что в Джизаке проходит II Международный инвестиционный форум. В мероприятии участвуют около 250 представителей бизнеса почти из 30 стран.

ТАШКЕНТ, 29 авг - Sputnik. Узбекистан намерен привлечь российские компании, чтобы создать центр обработки данных в Джизаке, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в хокимияте Джизакской области.

Данный проект станет основой "цифровой" инфраструктуры региона.

Напомним, что в Джизаке проходит II Международный инвестиционный форум. В мероприятии участвуют около 250 представителей бизнеса почти из 30 стран.

"Однозначно мы будем приглашать компании из России для гипермасштабного проекта по созданию в области центра обработки данных", - сказал собеседник агенства.

ЦБ Узбекистана провел встречу с Банком России - Sputnik Узбекистан
Банк России поделился опытом кадровой работы с коллегами из ЦБ Узбекистана
По предварительным оценкам, российские компании могут предложить самые современные технологии и разработки в сфере "облачных" технологий.

На форуме представлен проект по созданию ЦОД мощностью 40 МВт, предоставляющего "облачные" сервисы и услуги ИТ-инфраструктуры.

Проект общей стоимостью 407 миллионов долларов планируется реализовать на условиях государственно-частного партнёрства к 2024 году.

Лента новостей
0