Дилшодбек Рузметов пробился в следующий круг ЧМ по боксу в Екатеринбурге

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБокс. Чемпионат мира. Мужчины. Второй день
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Второй день - Sputnik Узбекистан
Узбекский боксер, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, без особого труда одолел соперника из Монголии - 5:0. Это уже второй успех спортсменов республики на мировом первенстве в России.

ТАШКЕНТ, 10 сен — Sputnik. В первом предварительном поединке на XX чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге узбекистанец Дилшодбек Рузметов (категория до 81 кг) одержал победу над представителем Монголии Нармандакшем Шенебаяром, сообщает пресс-служба федерации бокса Узбекистана.

Накануне, 9 сентября, победу праздновал еще один боксер из Узбекистана: Фанат Кахрамонов с таким же результатом одержал верх над монгольским спортсменом.

Дилшодбек Рузметов пробился в следующий круг ЧМ по боксу в Екатеринбурге - Sputnik Узбекистан
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Второй день

Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Первый день - Sputnik Узбекистан
Тренер сборной Узбекистана по боксу надеется минимум на два "золота"
Ранее тренер национальной сборной заявил, что в этом турнире республика рассчитывает как минимум на две золотых медали.

Чемпионат мира по боксу проходит в столице Урала - Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. В турнире принимают участие более 340 спортсменов из 79 стран мира. Узбекистан на мировом первенстве представляют восемь участников.