"Россети" заинтересованы в электросетевых проектах с Узбекистаном

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛинии электропередач (ЛЭП)
Линии электропередач (ЛЭП) - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В России готовы предложить услуги уважаемым узбекским компаниям. Начат диалог с национальными и региональными электрическими сетями.

ТАШКЕНТ, 4 окт - Sputnik. "Россети" заинтересованы в электросетевых проектах с Узбекистаном, заявил директор международного департамента "Россетей" Андрей Логаткин на Российской энергетической неделе, пишет РИА Новости.

"Что касается Узбекистана, то нам, безусловно, интересно это государство: это одна из наиболее значимых стран региона, самая многочисленная по населению и вторая по размеру экономики, которая бурно развивается. Согласно прогнозам Минэнерго Узбекистана, ежегодный рост потребления электроэнергии прогнозируется порядка 6-7%, а это подразумевает значительные инвестиции и в электросетевое строительство. И здесь мы готовы предложить наши услуги уважаемым узбекским компаниям", - сказал Логаткин.

По его словам, они уже начали этот диалог и с национальными электрическими, и с региональными электрическими сетями.

"Сименс" обсудила с Ариповым создание завода по производству топлива >>

Также он добавил, что компетенции компании в сфере проектирования помогли бы коллегам из Узбекистана не только сэкономить значительные средства на строительстве, но и увеличить занятость внутри страны.

Напомним, в Узбекистане совместно с Францией создается предприятие Uzenergoengineering-Assystem. 

Лента новостей
0