WADA просит отстранить Россию от Олимпиады: что грозит стране

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпиада 2018
Олимпиада 2018 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Российский флаг теперь не может быть поднят на любом крупном соревновании в течение четырех лет. Что дальше?

ТАШКЕНТ, 26 ноя - Sputnik. Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (CRC WADA) рекомендовал запретить появление российского флага на международных соревнованиях в течение четырех лет, сообщается на официальном сайте WADA.

"Российский флаг не может быть поднят на любом крупном соревновании, организованном в течение четырехлетнего периода", – говорится в сообщении.

В сентябре стало известно, что сборная России по футболу может пропустить чемпионат мира 2022 года из-за новых проблем с допинговым контролем.

Сборную России могут отстранить от ЧМ-2022 по футболу >>

Всемирное антидопинговое агентство запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия WADA. Такое решение было принято на основании доклада комитета, в котором содержатся сведения о несоответствии данных, предоставленных московской антидопинговой лабораторей.

У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на 30 вопросов, касающихся данных московской лаборатории. Рассмотрение этих объяснений стороны экспертами WADA прошло 23 октября.

РУСАДА возвращает доверие, но это еще не финал >>

Комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу.

WADA рассмотрит рекомендации комитета по соответствию в отношении статуса РУСАДА на заседании исполкома 9 декабря.

Лента новостей
0