Несчастливая "Звезда": ташкентский "Хумо" проиграл первый матч 1/4 ВХЛ

© ХК "Хумо"Хоккейный матч между командами "Хумо" и "Звезда"
Хоккейный матч между командами Хумо и  Звезда - Sputnik Узбекистан
Подопечные Евгения Попихина уступили в первой встрече четвертьфинала Кубка Петрова московской "Звезде".

ТАШКЕНТ, 11 мар — Sputnik. В Москве состоялся первый матч серии 1/4 Кубка Петрова ВХЛ между ташкентским "Хумо" из хоккейным клубом "Звезда". Гости вели в счете, но не смогли удержать победу, уступив в концовке - 1:2.

"Крылатые" открыли счет еще в первом периоде, однако во втором временном отрезке, оставшись в меньшинстве, пропустили ответную шайбу. Основное время матча так и не выявило победителя.

Хозяева забросили победный гол на первой же минуте овертайма, одержав непростую победу - 2:1. Следующий матч состоится на той же площадке 12 марта.

Хоккейный матч между командами Humo и Торос - Sputnik Узбекистан
Коронавирус оставил "Хумо" без домашних игр в 1/4 ВХЛ
Кроме того, в целях профилактики распространения коронавируса Министерство спорта Узбекистана приняло решение перенести все домашние матчи "Хумо" на нейтральное поле. Таким образом, фанаты ташкентской команды не смогут помочь своей команде в домашних играх. Где именно пройдут эти встречи, пока не сообщалось.

"Хумо" в этом году дебютировал в Высшей хоккейной лиге, сумев пробиться в плей-офф турнира. В 1/8 Кубка Петрова новички в упорном противостоянии оказались сильнее "Тороса" из Нефтекамска - 4:3. Причем решающий матч "крылатые" выиграли на выезде.

Согласно регламенту, игры плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд.