РЖД сообщили об отмене поездов в сообщении России с Узбекистаном

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРегионы России. Владимирская область
Регионы России. Владимирская область - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Это происходит в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 16 марта и до особых указаний.

ТАШКЕНТ, 17 мар - Sputnik. Международные поезда в сообщении России с Узбекистаном перестают курсировать с 16 марта из-за ситуации с коронавирусом, сообщили в РЖД.

"В соответствии с уведомлением АО Узбекистон темир йуллари и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (Azәrbaycan Dәmir Yolları) и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 16 марта и до особых указаний приостанавливается курсирование международных пассажирских поездов", - говорится в информации.

Неиспользованные билеты на отмененные поезда можно будет вернуть без дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обратиться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

"ЮТэйр" приостанавливает рейсы в Узбекистан из-за коронавируса >>

Напомним, вчера стало известно, что российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) приостанавливает полеты из РФ в Узбекистан и обратно.

Также авиакомпания "Уральские авиалинии" до конца месяца из-за ситуации с коронавирусом приостанавливает 14 рейсов в Узбекистан.

Более того, с 17 марта приостанавливаются полеты по направлениям из Домодедово в Нукус, Ургенч и Фергану, из аэропорта "Жуковский" - в Карши, из Екатеринбурга - в Ташкент и Наманган, из Санкт-Петербурга - в Ургенч, из Краснодара - в Ташкент.

"Уральские авиалинии" приостанавливают полеты в Узбекистан >>

Сейчас власти Узбекистана предпринимают все необходимые профилактические меры, чтобы коронавирус не распространился на территории страны. Повода для паники нет.

Лента новостей
0