В Казахстане появился онлайн-сервис по самодиагностике коронавируса

CC0 / pixabay / Телефон
Телефон - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Теперь любой желающий гражданин республики сможет самостоятельно, не обращаясь в медицинское учреждение, проверить себя на наличие COVID-19, ответив на 12 вопросов.

ТАШКЕНТ, 6 апр - Sputnik. Гражданам Казахстана дали возможность самостоятельно предварительно выявлять у себя симптомы коронавируса, не обращаясь к врачу.

Проверка газового оборудования в жилых домах  - Sputnik Узбекистан
В Казахстане жителей подъезда закрыли на замок из-за заболевшего COVID-19

Для этого власти республики запустили онлайн-анкетирование через мобильное приложение eGovMobile, пишет Sputnik Казахстан.

В анкете представлены 12 вопросов, на которые можно ответить "Да/Нет". Также можно ввести дополнительные сведения о себе. 

Все заполненные анкеты граждан будут отправляться в Министерство здравоохранения. 

Коронавирус в Казахстане

На данный момент в республике зафиксировано 604 случая заболевания вирусом COVID-19. Из всех заболевших 350 человек заразились инфекцией при контакте с родственниками, друзьями или коллегами по работе. 

В Узбекистане, тем временем, число зараженных коронавирусом достигло 390 человек, двое граждан скончались в пределах страны, двое - за рубежом.

Вылечить, между тем, удалось 30 человек. Все они отправлены в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Лента новостей
0