Лагерь-обсерватор развернут для узбекистанцев под Самарой

© ГТРК "Самара"На границе с Самарской областью развернулся палаточный городок мигрантов
На границе с Самарской областью развернулся палаточный городок мигрантов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Правительство региона сообщает, что узбекистанцы прибыли на приграничную территорию Большечерниговского района, используя недостоверную информацию об открытии границ.

ТАШКЕНТ, 15 мая - Sputnik. Лагерь-обсерватор развернут для более 600 граждан Узбекистана, которые собрались в самарском селе из-за закрытой границы с Казахстаном, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"На данный момент число граждан - более 600. Для решения вопроса по самоизоляции указанных граждан и с целью предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции власти региона вынуждены были развернуть на месте лагерь-обсерватор", - говорится в информации.

В пресс-службе подчеркнули, что граждане Узбекистана прибыли на приграничную территорию Большечерниговского района, используя недостоверную информацию об открытии границ, власти региона предпринимают все необходимые усилия для скорейшего разрешения ситуации.

© ГТРК "Самара"На границе с Самарской областью развернулся палаточный городок мигрантов
Лагерь-обсерватор развернут для узбекистанцев под Самарой - Sputnik Узбекистан
На границе с Самарской областью развернулся палаточный городок мигрантов

Ранее люди приехали в пропускные пункты "Маштаково" и "Сагарчинск" в надежде выехать на родину. Отмечается, что граждане республики прибывают на автомобилях из разных регионов РФ и требуют создать коридор через территорию Казахстана для возвращения домой.

МИД РУз просит граждан на российско-казахской границе сохранять спокойствие >>

МИД РУз и Генконсульство Узбекистана в Казани держат на контроле ситуацию, связанную со скоплением граждан на российско-казахстанской границе.

Лента новостей
0