В Узбекистане состоялся онлайн-чемпионат по паратлетике

© Новости УзбекистанаВ Узбекистане состоялся онлайн-чемпионат по паратлетике
В Узбекистане состоялся онлайн-чемпионат по паратлетике - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Результаты двенадцати спортсменов оказались лучшими в мировом рейтинге. Победители смогут поехать на Паралимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2021 году.

ТАШКЕНТ, 30 июл - Sputnik. Накануне в Узбекистане прошел чемпионат по паралтетике. Об этом сообщили в Министерстве спорта.

Согласно данным, в финальном онлайн-турнире по толканию ядра приняли участие 19 спортсменов из регионов республики.

Отмечено, что с момента введения карантинных мер в стране, наравне со всеми спортсменами, тренироваться дома начали и паралимпийцы. Онлайн-соревнование стало для них особо важным событием для оценки их домашнего обучения.

Результаты 12 спортсменов из Узбекистана оказались лучшими в мировом рейтинге. Одержанная победа дает им право принять участие в летних Паралимпийских играх, которые должны пройти в Токио в 2021 году.
© Министерство физической культуры и спорта Республики УзбекистанСпортсмены из Узбекистана на онлайн-чемпионате по паратлетике
В Узбекистане состоялся онлайн-чемпионат по паратлетике - Sputnik Узбекистан
Спортсмены из Узбекистана на онлайн-чемпионате по паратлетике

Кроме того, свой личный рекорд смогли обновить Нурхон Курбонова, Мухаммаджон Рехимов, Дилафруз Ахмадханова и Эльбек Султанов.

Паралимпийская ассоциация наградила спортсменов призами.  

Узбекистанец Бекжон Чеваров выиграл путевку на Паралимпийские игры - Sputnik Узбекистан
Узбекистанец Бекжон Чеваров выиграл путевку на Паралимпийские игры

Напомним: в связи с пандемией коронавируса COVID-19 Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио на 2021 год. Отложить проведение Олимпиады предложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе телефонных переговоров с президентом МОК Томасом Бахом. 

Лента новостей
0