Захарова заявила о попытках внешнего вмешательства в дела Беларуси — видео

Подписаться
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ситуацию, развернувшуюся вокруг президентских выборов в Беларуси.

Москва отмечает беспрецедентное давление со стороны зарубежных партнеров на власти Беларуси для дестабилизации обстановки в стране, заявила Мария Захарова.

Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника акции протеста в Минске - Sputnik Узбекистан
Наказать Белоруссию: Прибалтика и Польша бегут впереди паровоза
"Прослеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию", — сказала официальный представитель МИД РФ.

Также она отметила, что Россия заинтересована в стабильной политической обстановке в республике. Москва также призывает стороны к сдержанности и проявлению благоразумия в сложившейся ситуации. 

Напомним, выборы президента РБ прошли 9 августа. Победу, по данным Центризбиркома, одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, который набрал более 80 процентов голосов. Уже вечером в воскресенье в Минске и других городах республики начались массовые акции протеста. Правоохранительные органы использовали для разгона протестующих спецсредства и спецтехнику. За четыре дня в стране были задержаны около семи тысяч человек.

Лента новостей
0