Как будет действовать Россия, если НАТО вторгнется в Беларусь, — Баранец

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал угрозу для Беларуси со стороны Североатлантического Альянса.
Баранец: мы будем защищать Беларусь так же, как любой клочок РФ

Власти Беларуси ранее высказывали опасения в связи с активизацией НАТО у западных границ республики, в частности, в Польше и Литве.

Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника акции протеста в Минске - Sputnik Узбекистан
Наказать Белоруссию: Прибалтика и Польша бегут впереди паровоза
Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец напомнил о военной доктрине России, где четко указывается: любое нападение на члена ОДКБ приравнивается к нападению на всех. И Москва при этом оставляет за собой право применить ядерное оружие.

"Если даже НАТО решится на провокацию и будет вторгаться на территорию Беларуси, Калининградской области и тем более России, мы будем отбиваться теми средствами, которые у нас есть. И мы будем защищать Беларусь как любой клочок ее величества Российской Федерации. Это я говорю тем горячим головам в Вильнюсе, Таллине и Риге, которые "подзуживают" свои войска и народы вмешаться в белорусскую ситуацию", — сказал Баранец в эфире Sputnik Беларусь.

Полный комментарий слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0