Исмаилов о предложении Мирзиёева: эти вопросы ранее не звучали с высокой трибуны

© SputnikБахром Исмаилов — Исполнительный директор благотворительного фонда "Саховат"
Бахром Исмаилов — Исполнительный директор благотворительного фонда Саховат - Sputnik Узбекистан
Подписаться
О том, почему предложение Узбекистана принять Конвенцию ООН по правам молодежи сегодня актуальна, как никогда рассказал исполнительный директор благотворительного фонда "Саховат" Бахром Исмаилов.
Исмаилов о предложении президента: эти вопросы ранее не звучали с высокой трибуны

В рамках своего выступления на 75-й сессии Генассамблеи ООН Шавкат Мирзиёев призвал международное сообщество поддержать инициативу Узбекистана о принятии Конвенции ООН по правам молодежи.

Какие инициативы выдвинул Мирзиёев на 75-й сессии Генассамблеи ООН >>

По мнению Бахрома Исмаилова, которое он озвучил в интервью Sputnik Узбекистан, выступление главы государства обращено во внешний мир, при этом отражает внутренние потребности в республике. В стране очень много молодых людей до 30 лет, которые в определенный период жизни сталкиваются с очень важными задачами - образование, трудоустройство и т.д.

"Часть молодежи находит работу в самой республике, часть молодежи вынуждена осуществлять экспорт услуг в других странах - это естественно сегодня. И этот большой перечень вопросов, по мнению президента и многих экспертов, подлежит рассмотрению и обсуждению на более высоком уровне", - отметил эксперт.

Важно признать, подчеркнул спикер, что для этой категории населения существует ряд вопросов, с которыми ранее не работали и не озвучивали с такой высокой трибуны. 

Предложение главы государства понятно, справедливо и социально-ориентированно, заключил Бахром Исмаилов.

Полный комментарий слушайте в аудиофайле Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0