Узбекские фильмы примут участие в международном кинофестивале в России

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкКинокамера
Кинокамера - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Фестиваль произведений киноискусства на военно-патриотическую тематику пройдет в старинном русском городе Волоколамске Московской области.

ТАШКЕНТ, 27 окт — Sputnik. В России в период с 14 по 18 ноября пройдет XVII Волоколамский пограничный кинофестиваль на военно-патриотическую тематику. На мероприятии также будут представлены художественные фильмы режиссера Хилола Насимова "Жизнь" и Хамидуллы Гасанова "101". Об этом сообщили в пресс-службе НА "Узбеккино". 

Рашид Маликов - Sputnik Узбекистан
Маликов о возрождении Ташкентского кинофестиваля: кино не терпит изоляции

Кинокартина "Жизнь" посвящена памяти военных, храбро сражавшихся с террористическими группировками в Сариосийском и Узунском районах Сурхандарьинской области в 2000 году.

Сюжет фильма "101" повествует о героических и трагических судьбах свыше сотни узбекских солдат, сражавшихся во Второй мировой войне.

Отмечается, что Международный кинофестиваль пройдет в старинном русском городе Волоколамске Московской области. Здесь в 1941 году произошло одно из решающих сражений Великой Отечественной войны - битва за Москву.

Напомним: с 28 октября по 8 ноября 2020 года состоится Фестиваль азиатских фильмов. В рамках мероприятия пройдет показ творческих киноработ авторов из 25 стран азиатского континента. Узбекский режиссер и актер Рашид Маликов представит фильм "Стойкость" (узб. - "Сабот").

Лента новостей
0