В ближайшее время Турция может закрыть границы для туристов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт имени Ататюрка
Международный аэропорт имени Ататюрка - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Введение новых мер обсудят на заседании научного совета Министерства здравоохранения страны, запланированном на 28 октября.

ТАШКЕНТ, 28 окт — Sputnik. Власти Турции предусматривают возможность ограничения международных поездок по причине увеличения количества заразившихся коронавирусом. Страну могут закрыть для посещения туристов в ноябре или декабре текущего года, сообщают в местном издании Daily Hürriyet.

Отмечается, что в первую очередь ограничения коснутся крупных туристических центров, а также Стамбула.

Правительство страны также планирует ограничить мероприятия с массовыми скоплениями людей и ввести комендантский час по выходным для предотвращения распространения COVID-19.

Флаги Узбекистана и Турции - Sputnik Узбекистан
В Самарканде откроется Генконсульство Турции

Введение новых мер обсудят на заседании научного совета Министерства здравоохранения страны, запланированном на 28 октября.

Напомним: в связи с ужесточением карантинных мер в Турции в Министерстве иностранных дел РУз была опубликована памятка для узбекистанцев, которые находятся в этой стране или собираются ее посетить в ближайшее время. В ней указан перечень документов, необходимый соотечественникам по прилете в турецкое государство.

Лента новостей
0