Барзыкин: страны СНГ заинтересованы в развитии трансграничных маршрутов

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЮрий Барзыкин
Юрий Барзыкин  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин объяснил, почему государствам Содружества важно упрощать перемещение между ними, в том числе для туристов.
Барзыкин: страны СНГ заинтересованы в развитии трансграничных маршрутов

Развитие трансграничных маршрутов имеет большое значение на пространстве СНГ, заявил первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Пожилой турист - Sputnik Узбекистан
Узбекские пенсионеры в ноябре могут бесплатно посетить 14 святынь
Он напомнил, что Россия и Беларусь летом 2020 года подписали соглашение о взаимном признании виз, после вступления в силу которого иностранцам для поездки в РБ и РФ не нужно будет получать две визы. Беларусь уже ратифицировала документ, Россия сделает это позже.

Такое соглашение может позволить странам "объединить потенциалы въездных потоков", отметил эксперт.

"Это интересно и туристам, поскольку существует общий тренд на посещение двух и более стран за одну поездку. Мы обсуждали такую тему и с Казахстаном, и, конечно, с Узбекистаном. С Беларусью продвинулись дальше всех в этом вопросе", — отметил Барзыкин.

Также эксперт высказался о реализации трансграничных туристических маршрутов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. По его словам, "это важно и нужно".

Полный комментарий слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0