МАГАТЭ: миссия INIR в Узбекистане перенесена на 2021 год

© REUTERS / Leonhard FoegerМАГАТЭ
МАГАТЭ - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Согласно данным агентства "Узатом", в период с 9 по 12 ноября текущего года в формате видео=конференц=связи проводится предварительная миссия по комплексному обзору ядерной инфраструктуры в республике.

ТАШКЕНТ, 11 ноя — Sputnik. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) перенесло миссию по комплексному обзору ядерной инфраструктуры INIR (Integrated Nuclear Infrastructure Review) в Узбекистане на первую половину 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе "Узатом".

МАГАТЭ утвердило для Узбекистана четыре проекта на один миллион евро >>

Согласно данным агентства, в период с 9 по 12 ноября текущего года в формате видео-конференц-связи проводится предварительная миссия INIR. Известно, что в ее работе принимают участие более 40 специалистов из различных министерств и ведомств республики.

"На встрече, проходящей в духе обмена мнением, Узбекистан выразил готовность соблюдать все рекомендации и требования МАГАТЭ по ядерной безопасности", — информируется в релизе.

Ранее замгендиректора МАГАТЭ Михаил Чудаков заявлял, что агентство направит в Узбекистан миссию INIR в 2020 году. В феврале министр энергетики страны Алишер Султанов заявлял, что миссия INIR была намечена на октябрь. Однако позже в МИД республики уточнили, что она перенесена на декабрь.

Лента новостей
0