Следователи прокомментировали видео с избиением мужчины в Сурхандарье

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака
Драка - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Инцидент произошел днем 4 ноября в Шурчинском районе. Возбуждено уголовное дело, в качестве обвиняемых привлечены девять человек.

ТАШКЕНТ, 17 ноя — Sputnik. Следственный департамент при МВД Узбекистана опубликовал официальный комментарий относительно видео с групповым избиением мужчины в Сурхандарьинской области.

По данным ведомства, 3 ноября между директором спортивной школы 31-летним Бекзодом Д. и 25-летним Жахонгиром А. вспыхнула ссора, в ходе которой второй ударил первого.

За Бекзода Д. решили отомстить подопечные. На следующий день 37-летний житель Шурчинского района Шухрат Э. и восемь его знакомых нашли Жахонгира А. в одной из столовых и напали на него в том числе с битами. Также пострадали очевидцы 26-летний Равшан Н. и 24-летний Хуршид А., которые пытались остановить хулиганов.

© Пресс-служба Следственного департамента при МВД УзбекистанаСледователи прокомментировали видео с избиением мужчины в Сурхандарье
Следователи прокомментировали видео с избиением мужчины в Сурхандарье - Sputnik Узбекистан
Следователи прокомментировали видео с избиением мужчины в Сурхандарье

Судебно-медицинская экспертиза впоследствии выявила у Жахонгира А. и Хуршида А. легкие телесные повреждения.

Следственный отдел при ОВД Шурчинского района возбудил в отношении Шухрата Э. и его знакомых уголовное дело по пунктам "б, в" части 2 статьи 277 и по пункту "г" части 3 статьи 277 УК Узбекистана.

Их привлекли в качестве обвиняемых, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0