МС России открыли движение по Лачинскому коридору – видео

Подписаться
Российские миротворцы оборудовали наблюдательный пост вблизи города Шуша, что позволило открыть движение через Лачинский коридор. Смотрите на видео, как миротворцы проводят осмотр всех, кто проезжает через наблюдательный пост.

Пост в районе города Шуша является одним из основных - именно здесь контролируется въезд в Ханкенди и выезд из него. Кроме того, здесь происходит взаимодействие с военнослужащими Азербайджана, представителями Красного Креста и российского межведомственного гуманитарного центра.

Карабах: российские миротворцы разминировали Лачинский коридор - Sputnik Узбекистан
Миротворцы из РФ разминировали часть территорий в Нагорном Карабахе — видео

Миротворцы проводят осмотр машин и документов всех, кто проезжает через наблюдательный пункт, а в случае обнаружения оружия или боеприпасов данные предметы изымаются, и расследованием начинает заниматься военная полиция либо командир поста через органы ФСБ.

Лидеры РФ, Азербайджана и Армении 9 ноября подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, ряд районов возвращаются под контроль Азербайджана. Также Баку и Ереван начинают процесс обмена военнопленными.

Кроме того, для контроля соблюдения условий на линии соприкосновения будут размещены российские миротворцы.

Командующий миротворцев из РФ: главное, что в Карабахе не слышны выстрелы >>

Жители районов Нагорного Карабаха уже начали покидать свои дома, оставляя на их месте пепелище - они сжигают свои дома. Уничтожаются магазины и другие постройки.

 

Лента новостей
0